历任领导

历任领导 姓名 职务 任期
1992 年 7 月以后

俞仲文

吴明新

宋尚忠

沈耀泉

邱木华

筹备组组长
校长
党委书记

党委副书记

副校长

副校长

党委副书记

1992.07-1994.08
1994.08-2007.06
1994.07-2007.11

1994.08-1997.12

1994.08-1998.10

1994.08-2004.07

1997.12-2007.11

2001 年 11 月

苗丽芬

张效民

杨润辉

万金保

刘洪一

贾兴东

杨平

唐晓鸣

陈秋明

温希东

马晓明

党委副书记

副校长

副校长

副校长

校长、党委书记

校长、党委副书记

党委副书记、纪委书记

副校长

党委书记

副校长

副校长

2001.11-2010.11

2007.03-2014.3

2006.04-2014.10

2003.06-2014.11

2007.06-2016.10

2016.11-2018.08

2016.10-2019.01

2012.03-2019.01

2016.10-2019.09

2006.04-2021.11

2015.04-2021.11

快速链接

XML 地图 | Sitemap 地图